Топ-чиновник «Роскосмоса» заявил, что ему запрещают цитировать Илона Маска

Первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» Юрий Урличич заявил, что «некоторые товарищи» запрещают ему на официальных мероприятиях цитировать Илона Маска.

«Мне некоторые товарищи запрещают Илона Маска цитировать, поэтому я цитирую Сталина… Кадры, овладевшие техникой, решают все», — цитирует Урличича РИА «Новости». Первый замгендиректора «Роскосмоса» не уточнил, о каких «товарищах» идет речь. Об этом сообщает «Знак».

Напомним, что ранее гендиректор роскорпорации «Роскосмос» не раз критиковал деятельность Илона Маска. В частности, Рогозин обвинил Маска в снижении стоимости запусков ракет в космос, чтобы убрать Россию с этого рынка.

Однако несмотря на это, Дмитрий Рогозин говорил, что Россия планирует использовать некоторые технические решения, разработанные Илоном Маском. «В целом, я считаю, что к нему (Илону Маску — прим. ред.) надо относиться очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», — говорил Рогозин.

Илон Маск является главой компаний SpaceX и Tesla. Одним из последних достижений Маска стал запуск компанией SpaceX ракеты Falcon 9 со спутниками, которые должны дать доступ к интернету всем жителям Земли. Кроме того, сообщалось, что Space X запланировала первый полет на Марс на 2022 год. 

Ранее Минобороны США заказало у SpaceX пуск Falcon Heavy.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!