ООС: Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке прессцентр штаба ООС.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» враг произвел семь обстрелов: дважды возле Новогнатовки – из противотанкового ракетного комплекса; дважды возле Красногоровки – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Песков – из минометов калибра 82 мм; возле Березово – из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

Четыре обстрела российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: возле Майорская и Пивденного – из зенитной установки ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Новотошковского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; возле Луганского – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В воскресенье, 10 ноября, в результате обстрелов минно-взрывные травмы получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни украинских защитников нет.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Ранее российские наемники были ликвидированы в Сирии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!