ВСУ понесли потери на Донбассе

7 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает штаб ООС на странице в Facebook.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также враг применял противотанковые управляемые ракеты.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили 10 обстрелов: трижды возле Авдеевки – из крупнокалиберных пулеметов, РПГ, автоматических гранатометов и противотанковыми управляемыми ракетами; три раза недалеко от Водяного, что на Приазовье – из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-1 и БМП-2, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; в районе Песков – из РПГ и стрелкового оружия; вблизи Гнутово – из ручных противотанковых гранатометов; возле Опытного – из СПГ; неподалеку от Красногоровки – из автоматических гранатометов.

Также 10 вражеских обстрелов зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: дважды вблизи Крымского – из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем; два раза возле Пивденного – из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, дважды в районе Луганского — из минометов калибра 82 мм, автоматических и станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Хутора Вольного – из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды у Новолуганского – из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Майорска – из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вчера, 7 ноября, в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четыре наших защитника получили ранения.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел наших позиций из автоматических гранатометов в районе Луганского. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что разгромленные в Сирии исламисты набрались сил в Афганистане и готовят экспансию в СНГ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!