ВСУ понесли потери на Донбассе

За минувшие сутки оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает прессцентр ООС.

“22 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, враг обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, стрелкового оружия и противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Кроме того, фиксировался огонь вражеских снайперов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 10 обстрелов: трижды неподалеку Павлополя — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и ПТУР; вблизи Новотроицкого — из ручных противотанковых гранатометов; возле Новоселовки Второй — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Водяного — из минометов калибра 82 мм, станковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; возле Пищевика — из автоматических гранатометов; неподалеку Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» противник совершил 14 обстрелов: четыре раза неподалеку Золотого — из стрелкового оружия и гранатометов различных систем; трижды возле Зайцево — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Южного — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды в районе Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; два раза в районе Хутора Свободного — из подствольных и автоматических гранатометов; неподалеку Луганского — из крупнокалиберных пулеметов; возле Новотошковского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

За прошедшие сутки, вследствие обстрелов, погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил, два — получили ранения, а еще один – получил боевое травмирования.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил обстрелы: вблизи Водяного на Приазовье — из артиллерии калибра 122 мм, дважды вблизи Пищевика и один раз неподалеку Павлополя — из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Песковов — из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» зафиксировано вражеские обстрелы из автоматических гранатометов неподалеку Зайцево и, из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, возле Луганского.

Ранее сообщалось, что российские военные из оккупированного Крыма проведут учения с Египтом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!