ООС: Боевики продолжают обстрел украинских позиций

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники за прошлые сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке прессцентр штаба ООС.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из стрелкового оружия и гранатометов различных систем», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник произвел девять обстрелов: дважды у Пищевика – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Талаковки – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; у Водяного на Приазовье – из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Авдеевки и Верхнеторецкого – из стрелкового оружия и гранатометов различных систем; в районе Красногоровки – из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Широкино – из стрелкового оружия; неподалеку от Марьинки – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник произвел восемь обстрелов: трижды у Орехов – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; трижды вблизи Золотого-4 – из противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Попасной – из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов; неподалеку Зайцевого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, в частности крупнокалиберных пулеметов.

За прошлые сутки в результате обстрелов, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня.

Все обстрелы противник осуществил в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», возле Зайцевого. Здесь российские оккупационные войска применили крупнокалиберные пулеметы и дважды — запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм.

На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ранее в Одессу прибыли американские патрульные катера.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!