В Москве задержали высокопоставленных силовиков

В Москве руководителей ОВД «Дорогомилово» задержали по подозрению в совершении крупного мошенничества, рассказал источник «РБК» в ГУ МВД по Москве, информацию подтвердил другой источник в главке.

«При получении крупной суммы денег задержан начальник полиции «Дорогомилово», и его заместитель», — сообщил источник.

Другие СМИ сообщают, что в Москве сотрудники ФСБ пришли к руководству отдела МВД «Дорогомилово», расположенного на западе Москвы. О том, что следственные действия проводятся в отделе, пишет ТАСС со ссылкой на источник, а также Telegram-канал Baza.

«В четверг вечером в отделе МВД „Дорогомилово“ начались следственные мероприятия с руководством отдела», — сказал собеседник ТАСС, не уточнив подробностей. По словам собеседника, процессуальный статус полицейских будет определен по итогам следственных действий.

По данным Baza, отдел считается «элитным», и «почти все руководство отдела» задержано. Это начальник отдела подполковник Дмитрий Смирнов, а также замначальника полиции Сергей Устинов. Также на допрос вызван начальник одной из оперативно-розыскных частей из УВД по ЗАО.  

«По словам источников, всех топов подозревают в мошенничестве с квартирами. Отдел Дорогомилово, помимо прочего, отвечает за территорию Кутузовского проспекта Москвы», — пишет Baza.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!