ВСУ понесли потери на Донбассе

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники за прошлые сутки 26 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает в Фейсбуке прессцентр штаба ООС.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Отмечается также активность вражеских снайперов», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник осуществил 20 обстрелов: пять раз возле Марьинки – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку от Авдеевки – из гранатометов и стрелкового оружия, в частности крупнокалиберных пулеметов; трижды у Водяного на Приазовье – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды в районе Новогнатовки – из вооружения БМП-1 и гранатометов; возле Опытного – из миномета калибра 82 мм; дважды неподалеку от Павлополя – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды возле Новотроицкого – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; возле Пищевика – из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; у Лебединского – со станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник произвел шесть обстрелов: вблизи Новолуганского – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Луганского – из станковых противотанковых гранатометов, РПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Золотого – из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Травневого – из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

За прошлые сутки в результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли, четверо – получили ранения, а еще один военный – боевое травмирование.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник совершил обстрелы: дважды неподалеку от Лебединского – из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов различных систем; двічі возле Водяного – из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» в настоящее время вражеской огневой активности не зафиксировано.

На протяжении текущих суток вследствие вражеских обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Ранее российские силовики задержали на админгранице оккупированного Крыма с Херсонской областью крымского правозащитника Абдурешита Джеппарова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!