ООС: Оккупанты продолжают обстрел украинских позиций, есть раненый

За минувшие сутки оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“14 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия”, — говорится в сообщении.

Отмечается, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «ВОСТОК» противник произвел 11 обстрелов: трижды вблизи Новотроицкого – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; у Водяного и Лебединского – из миномета калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов; дважды неподалеку Новогнатовки – с СПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Водяного – из вооружения БМП-1, станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Пищевика, Лебединского и Опытного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «СЕВЕР» противник совершил 10 обстрелов: дважды вблизи Новолуганского – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, пять раз неподалеку Луганского – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе Золотого – из крупнокалиберных пулеметов; возле Крымского – с вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Хутора Вольного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что за минувшие сутки, в результате обстрелов получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Ранее сообщалось, что из-за нехватки финансирования вузы “ДНР” под угрозой закрытия.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!