В российском монастыре произошла стрельба: есть пострадавшие

На территории Спасо-Преображенского мужского монастыря в оренбургском городе Бузулук произошла стрельба. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона и «Интерфакс» со ссылкой на информированного собеседника.

Инцидент, по данным «Интерфакса», произошел днем ранее, 9 октября. В результате случившегося пострадал один человек.

«Подтверждается информация о ранении одного человека при стрельбе в монастыре», — рассказал источник «РИА Новостей», добавив, что в настоящее время полиция устанавливает личности стрелявших, пострадавшего и детали самого происшествия.

Другой источник агентства уточнил, что стрельба производилась из самодельного оружия.

«Интерфакс» сообщает, что в Бузулукской епархии агентству подтвердили информацию об инциденте.

«Вчера произошел случай с выстрелом на территории поселка ВТК, прилегающей к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю. Последствия и обстоятельства выясняются», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что информация о якобы пострадавшем человеке проверяется, подчеркнув при этом, что никто из священнослужителей не пострадал.

Между тем местные СМИ пишут, что пострадавший — прихожанин, он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением. По данным журналистов, стрелял священнослужитель.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!