ВСУ понесли потери на Донбассе

В течение минувших суток, 6 октября, пророссийские боевики 25 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

Во время обстрелов против украинских военнослужащих применялось вооружение БМП и запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 мм, передает пресс-центр штаба ООС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 15 обстрелов: трижды вблизи Новотроицкого — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; дважды неподалеку Красногоровки — из станкового противотанкового гранатомета, снайперской и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Авдеевки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Богдановки и вблизи Новогнатовки — из гранатометов различных систем; вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Березового — из станкового противотанкового гранатомета; вблизи пищевика — из гранатометов различных систем; неподалеку Новомихайловки — из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» украинские позиции были обстреляны 10 раз, в том числе «участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое». «Трижды неподалеку Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, а также из подствольного гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Попасной — из стрелкового оружия; в районе Золотого-4 — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Луганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Золотого — из станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцево и неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм», — проинформировал пресс-центр.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один — получил ранения.

С начала текущих российские наемники совершил обстрел украинских позиций недалеко от Майского — из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Ранее в Одессу прибыл очередной артиллерийский катер.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!