ООС: Оккупанты вновь обстреляли позиции ВСУ, есть раненый

В течение минувших суток, 22 сентября, пророссийские боевики 15 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

Во время обстрелов российские наемники использовали вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает пресс-центр штаба ООС. 

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Николаевки — из стрелкового оружия; вблизи Новогнатовки — из автоматического гранатомета; неподалеку Водяного — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» боевик обстреляли украинские позиции 8 раз. «Вблизи Крымского и Южного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Железного и Новгородского — из минометов калибра 82 мм; неподалеку Майорска — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Луганского — из станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцево и неподалеку Новолуганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — сообщил пресс-центр.

За минувшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение средней степени тяжести.

С начала текущих суток пророссийские боевики три раза нарушили режим прекращения огня: вблизи Новотроицкого — из автоматического гранатомета; дважды вблизи Богдановки — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Ранее в России при десантировании разбились боевые машины десанта.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!