ООС: Оккупанты продолжают обстрел украинских позиций, есть раненые

Российско-оккупационные войска в течение дня 20 сентября уже 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, трое украинских военнослужащих ранены.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

«На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов разных систем и стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды возле Новотроицкого по направлению Докучаевска — из гранатометов разных систем и стрелкового оружия; неподалеку Новогнатовки по направлению Стилы — з автоматического гранатомета; возле Красногоровки по направлению Старомихайловка — из стрелкового оружия; неподалеку Марьинки по направлению Александровки — из стрелкового оружия; около Водяного по направлению Ужовка — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Павлополь по направлению Украинского — из гранатометов разных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 3 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Новолуганское по направлению Доломитного — из ручных противотанковых гранатометов; возле Крымского по направлению Донецкого — из гранатометов разных систем; неподалеку Южного по направлению «Шахта им.Гагарина» — из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

В течение этого периода три военнослужащие из состава Объединенных сил получили ранения разной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что Аксенова переизбрали на пост главы оккупированного Крыма.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!