Стало известно, сколько Россия тратит на содержание силовых ведомств (инфографика)

Россия тратит 30% расходов бюджета ~ 5390 млрд руб на содержание силовых ведомств.

Об этом свидетельствуют статистические данные, которые публикует Telegram-канал GrafStat.

Всего в России 6,5 млн человек связаны с силовыми структурами, плюс еще 2 млн работает в охранных предприятиях, что в сумме составляет 11% от экономически активного населения.

Также российский журналист Павел Пряников подсчитал, что 16-18% трудоспособных мужчин в России – это силовики.

«В Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, СКР, МЧС, Прокуратуре, Службе судебных приставов, ФСИН и пр. силовых ведомствах работает 3-3,5 млн. человек. Прибавьте к ним охранников, ЧОПы, коллекторов и т.п. частный силовой аппарат – ещё до 2 млн. человек. Т.е. всего 5-5,5 млн. кормятся у этого корыта. Вполне гуманное сокращение этой армии на треть высвободит 1,5-2 млн. здоровых (инвалидов там не держат), откормленных мужчин», — написал Пряников в своем Telegram-канале.

«Если взять только мужское трудоспособное население России, то доля вохры и милитократов ещё вырастет. Все эти государственные и частные силовые ведомства процентов на 80-90% состоят из мужчин. Если выкинуть из статистики деревни и какие-то дальние углы, то среди городского населения страны доля всех этих силовиков среди только мужчин вырастет до 16-18%. Т.е. каждый 6-7-й трудоспособный мужчина в России – силовик. Ничего не производит, а только охраняет и контролирует», — подсчитал журналист.

Ранее сообщалось, что российский силовик из Бурятии Виктор Хоржиров записал видео, в котором призывает коллег не подчиняться заведомо преступным приказам.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!