В России прошел очередной протест

В воскресенье вечером в Тольятти на площади Свободы у здания местной Думы отделение Левого фронта совместно с представителями Национально-Патриотических Сил России провело одиночный пикет против полицейского произвола в Бурятии. На пикет вышел активист Левого фронта Владимир Созинов. В руках у него был листок формата А4 с лозунгом: «Стоп беззаконию!»

На плакате тольяттинцы могли прочитать текст: «Москва — Срок 4 года за пустой бумажный стаканчик из под кофе, брошенный в сотрудника Нацгвардии. Улан-Удэ — Удар топором по голове при задержании за стрим в интернете. На их месте может быть любой из нас!!!

9 сентября блогер Дмитрий Баиров и депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов в Улан-Удэ начали протест против задержания водителя Игоря Коношанова. Его арестовали за неповиновение представителю власти при изъятии «Газели». Деньги на автомобиль жители республики собирали для якутского шамана, отправившегося в Кремль для проведения обряда «изгнания Путина».

Позже в этот же день, 9 сентября, на площади Советов начался митинг против результатов прошедших 8 сентября выборов главы города и депутатов горсовета. По словам очевидцев, участников митинга задержания не остановили — на площади собралось около 400 человек, вдвое больше чем в понедельник. Силовики жестко задерживали протестующих.

Вчера на митинг пришел глава региона Алексей Цыденов, отставки которого в том числе требовали протестующие. Его встретили криками «Позор!».

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!