В России пройдет очередной митинг

В Томске (РФ) в ближайшие дни пройдет пикет за конституционное равенство граждан и справедливое наказание для коррупционеров. Протестная акция связана с мягким приговором для бывшего руководителя УМВД Тоской области РФ, генерал-майора полиции Игоря Митрофанова, который получил 8 лет условно за свои коррупционные преступления. Пикетчики намерены потребовать пересмотра приговора суда, добиваться для генерала реального срока лишения свободы, плюс, проведения проверки областной прокуратуры.

Организаторами пикета выступили томская общественница, Галина Шергина, одна из участниц знаменитой остановки кортежа главы СК РФ Александра Бастрыкина в Москве, и редактор газеты «Томская Неделя» Владимир Губа. Пикеты пройдут 19 сентября в Томске, с 18:00 до 19:00 в Сквере памяти жертв политических репрессий, Почтамтском сквере, сквере на площади Плеханова.

По словам Владимира Губы в Томской области РФ многие шокированы мягким приговором для Игоря Митрофанова, и воспринимают его как прямое оскорбление правосудия как такового, томичи считают, что в регионе, фактически установлено неравенство граждан перед законом. Для богатых и влиятельных граждан – применяются одни законы и приговоры, для все остальных – совсем другие.

По словам Галины Шергиной, такие условные сроки наказания для влиятельных томских чиновников, и силовиков в Томской области – не редкость, а уже стали негласным правилом, что возмущает очень многих.

Ранее сообщалось, что во Франции под подозрением вновь оказалась семья прокремлевского топ-политика.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!