В России окропили святой водой снаряды, уцелевшие после пожара и серии взрывов

Вооружение и военную технику, а также личный состав воинской части под Ачинском (РФ), где в августе 2019 года произошли пожар и серия взрывов, окропили святой водой. Обряд совершили представители Красноярской епархии Русской православной церкви, сообщает издание «Тайга.Инфо» со ссылкой на Ачинское епархиальное благочиние.

Там рассказали, что иерей Алексий, прибывший из кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери, совершил на территории части молебен, а после объехал в бронемашине территорию складов с Порт-Артурской иконой Божией Матери. Он окропил святой водой командный состав, военнослужащих, а также технику. На снимке с места событий видно, что батюшка совершает обряд освящения также над боеприпасами, штабелированными на территории складов. Личному составу были розданы небольшие напечатанные иконки Пресвятой Богородицы.

В начале августа на территории хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам в воинской части № 586610−49 под Ачинском возник пожар, которые привел к серии взрывов. Один человек погиб, восемь были ранены. В селе Каменка было уничтожено не менее восьми частных домов. В ходе эвакуации район ЧП были вынуждены покинуть более 16 тыс. человек. Спустя несколько дней из-за попадания молнии произошли повторные взрывы. Общее число пострадавших превысило 30 человек.

Ранее сообщалось, что в РФ таким же способом решили бороться с онкологическими болезнями.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!