Журналист Иванов: Часть «Слуги народа» перейдет к Медведчуку и развалит коалицию

Часть народных депутатов из партии «Слуга народа» перейдет в состав политической силы Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа — за жизнь», что станет поводом для розпуска Верховной Рады и досрочных парламентских выборов.

Такое мнение в эксклюзивном интервью Guildhall высказал известный украинский журналист, экс-ведущий телепроекта «Право на владу» на канале «1+1» Сергей Иванов.

«Очевидно, что «Слуга народа» не имела достаточного количества проверенных людей для того, чтобы завести их в парламент, поэтому очень часто это отдавалось каким-то местным лидерам, «решалам» и пассионариям, чтобы они выбирали каких-то людей…В «ЗеКоманде» появился не только Левочкин, там и Хорошковский появился и масса других людей, потому что это действительно «солянка» (консенсус олигархических групп влияния — ред.)», — рассказал журналист.

«Фактором досрочных выборов, скорее всего станет крушение коалиции. С течением времени, уже достаточно скоро, какая-то часть «Слуги Народа» органично перейдет в лоно своих идеологических собратьев из партии Медведчука («Оппозиционная платформа — За жизнь» — ред.), или будет перекуплена. Таким образом распадется коалиция и будут формальные основания для розпуска (Верховной Рады — ред.). Я думаю, что предательство, как один из главных факторов украинской политики будет еще долго доминировать на повестке дня», — заявил Сергей Иванов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!