В России вновь «рухнул» Сбербанк-онлайн

Система «Сбербанк-онлайн» пережила сбой в работе в четвертый раз с начала августа.

По данным Downdetector, проблемы возникли около 8.00 и коснулись клиентов в крупных городах в центре, на юге России и на Урале и в Сибири.

Жалобы на сбои поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Уфы.

Большинство пользователей (70%) сообщали, что не могут войти в систему, еще 20% жаловались на сбой всех сервисов, а 10% не могли перевести деньги.

Сбой длился «непродолжительное время», сообщила пресс-служба банка: «У некоторых клиентов могли возникнуть трудности со входом в «Сбербанк Онлайн» на платформе мобильного приложения iOS».

Онлайн-приложение крупнейшего российского госбанка, где население хранит 12,3 триллиона рублей сбережений, столкнулось с техническим проблемами после того, как в июле банк объявил о внедрении обновлений с функциями искусственного интеллекта, которые, по задумке авторов, должны учитывать предпочтения клиентов по тысяче различных параметров.

4 августа, по данным Downdetector, «Сбербанк-онлайн» «лежал» почти пять часов: 87% пользователей жаловались, что не могут войти в систему, а оставшиеся 13% — на «сбой всех сервисов».

Спустя две недели, 18 августа, сбой произошел ночью и продолжался около часа. На следующий день, 19 августа, ситуация повторилась около полудня: 80% не смогли войти в систему, еще 11% — перевести деньги.

Ранее сообщалось, что крупнейший банк Германии оштрафуют за связи с российскими чиновниками.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!