ООС: Оккупанты в очередной раз нарушили “тишину”, есть раненый

За минувшие сутки оккупанты семь раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-сцентр штаба ООС.

“21 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники семь раз нарушили режим прекращения огня”, — говорится в сообщении.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Все обстрелы произошли в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В частности, позиции ОС неподалеку Новомихайловки были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Авдеевки — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, два раза оккупанты открывали огонь вблизи Водяного и неподалеку Старогнатовки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение.

С начала текущих суток зафиксированы 2 обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: вблизи Водяного боевики вели огонь из станкового противотанкового гранатомета; неподалеку Новотроицкого — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты превратили Черное море в канализационный коллектор.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!