ООС: Оккупанты продолжают обстрелы ВСУ

В течение минувших суток, 20 августа, пророссийские боевики семь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 5 обстрелов: неподалеку Талаковки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Старогнатовки — из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Богдановки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Гнутово — из ручного противотанкового гранатомета», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» пророссийские боевики совершил два обстрела украинских позиций: неподалеку Южного и Луганского из ручных и противотанковых гранатометов.

В результате обстрелов в течение минувших суток был ранен один украинский военнослужащий.

«С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК»: неподалеку Новомихайловки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Водяного — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия», — проинформировал пресс-центр.

Данных о потерях с украинской стороны не поступало.

Ранее в разведке сообщили, что оккупанты активно завозят по железной дороге на оккупированную часть Донецкой и Луганской областей оружие и боеприпасы, и там уже сосредоточен запас, позволяющий вести боевые действия в течение 14 суток.

=

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!