ООС: Противник продолжает обстреливать позиции украинских защитников

В воскресенье, 18 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. С начала нынешних суток зафиксированы два обстрела.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстреливал позиции Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник произвел 11 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Пищевика – из стрелкового оружия; дважды возле Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды рядом с Лебединским – из стрелкового оружия; дважды вблизи Талаковки – из стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Песков – из ручных противотанковых гранатометов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник произвел 2 обстрела позиций Объединенных сил: в районе Новолуганского – из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Луганского – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

С начала текущих суток противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: неподалеку Новотроицкого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Водяного – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Ранее стало известно, что на Донбассе был ликвидирован очередной боевик.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!