В Румынии десятки тысяч протестующих вновь потребовали отставки правительства

В Бухаресте на одной из центральных площадей прошла акция протеста, на которой участники требовали отставки правительства под руководством Виорики Денчиле.

Акция проходит в годовщину аналогичного антиправительственного митинга, который состоялся 10 августа 2018 года, сообщает Радио Свобода.

Демонстрации по случаю годовщины разгона силовиками массового антикоррупционного протеста прошли также в других городах.

По разным данным, в центре Бухареста собралось около 20 тысяч человек. Акции также прошли в Брашове, Клуже, Констанце, Яссах и других городах под лозунгами «Мы не забыли, что вы делали прошлым летом» и «Мы следим за вами».

Участники акции протеста также почтили память двух девочек, погибших от рук маньяка в городе Каракал. Протестующие выразили возмущение непрофессионализмом представителей правоохранительных органов, которые несвоевременно отреагировали на полученный службой спасения сигнал тревоги для дальнейшего проведения операции по спасению детей.

Напомним, глава МВД Румынии Николае Мога подал в отставку через шесть дней после назначения на должность на фоне резонансного дела об убийствах девушек-подростков.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!