СБУ арестовала очередного боевика «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области боевика пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает сайт «СБУ».

Оперативники спецслужбы установили, что в 2015 году житель Краматорска вступил в ряды террористической организации «днр». Злоумышленник «служил» автоматчиком в составе 5-й омбр «днр», бандформировании «Пятнашка» и так называемом казачьем 11-м батальоне «лнр». Также он собирал информацию о численности, дислокации и маршрутах передвижения украинских военных.

Правоохранители задержали злоумышленника во время пребывания у родственников в подконтрольной украинскому власти территории, куда он прибыл для оформления внутреннего и заграничного паспортов.

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Мероприятия по разоблачению и задержанию боевика проводились под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили бывшего сотрудника Министерства внутренних дел Украины, который работал на ФСБ России.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!