Индия вскоре окончательно откажется от российских вертолетов

Индия намерена окончательно отказаться от российских вертолётов Ми-17.

Согласно информации индийского издания «The Economic Times», в ближайшем времени Индия намерена не только отказаться от покупки российских многоцелевых вертолётов Ми-17, но и списать большую часть уже находящихся на вооружении этих военных машин. Конкретная причина указана не была, однако, судя по данным ряда СМИ, речь идёт об отсутствии перспективности у этих вертолётов.

Примечателен тот факт, что Индия не намерена приобретать иностранные вертолёты подобного типа, а планирует начать выпускать собственные винтокрылые летательные аппараты по цене гораздо меньшей, чем они стоят на территории России, в том числе и в целях экспорта в другие страны.

«Hindustan Aeronautics Limited ясно даёт понять, что новый вертолет предназначен для замены вертолетов класса Ми-17 не только в Индии, но и на мировом рынке, отмечая, что российские вертолеты работают в более чем 40 стран по всему миру, и эксплуатанты будут нуждаться в скорой их замене», — сообщает «The Economic Times».

Ранее эксперты заявили, что российский истребитель пятого поколения Су-57 — неудачный клон F-22 Raptor и F-35 Lightning II, истребителей Соединенных Штатов Америки.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!