В России уволили чиновника из-за драки

Заместителя главы правительства Сахалинской области Кирилла Подберезного отправили в отставку из-за драки в одном из кафе Южно-Сахалинска. Решение об отставке Подберезного принял временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, говорится на сайте регионального правительства.

В сообщении об отставке Подберезного указывается, что «ранее он стал участником инцидента в одном из кафе города». Комментируя это увольнение, Лимаренко отметил, что «членов правительства Сахалинской области должны отличать не только профессионализм, но и высокие моральные качества».

В ночь на субботу в кафе «Сохо» в Южно-Сахалинске произошла драка. Видео с инцидентом распространили региональные СМИ.

На ролике, опубликованном изданием Sakhalin.info, видно, как мужчина в черной бейсболке и черной футболке стоит на столе в кафе. Затем в кадре появляется мужчина в белой рубашке (предположительно, замглавы правительства), который сталкивает мужчину со стола, а затем пытается его ударить. Участников драки разнимают присутствующие в заведении.

Znak.com со ссылкой на очевидцев сообщал, что Подберезный был в состоянии алкогольного опьянения. Sakhalin.info пишет, что чиновник, который, предположительно, был в кадре, «вел себя агрессивно». Znak.com также указывает, что после драки в бар приезжала скорая, которая диагностировала у замглавы правительства перелом носа и ушибленную рану затылочной области, однако от госпитализации он отказался.

Официального подтверждения участия Подберезного в драке ранее не поступало.

Весной 2019 года Подберезный стал одним из победителей регионального конкурса по подбору кадров «Команда Сахалинской области», после чего его назначили заместителем председателя сахалинского правительства. В региональном правительстве он отвечал за сферу туризма и инвестиционный климат.

Ранее сообщалось, что в России врача уволили после жалоб на старое оборудование.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!