ООС: Оккупанты вновь нарушили «тишину», есть раненый

С начала текущих суток враг девять раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

«Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия – артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник произвел три обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Гранитного по направлению к Новой Марьевке – из стрелкового оружия; у Лебединского с направления Саханки – из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку от Песков с направления Спартака – из миномета калибра 82 мм и подствольного гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник произвел шесть обстрелов позиций Объединенных сил: дважды окраин Счастья по направлению Обозного – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Артема по направлению Обозного – из крупнокалиберного пулемета; трижды у Новолуганского: с направления Горловки – из артиллерийской системы калибром 122 мм и дважды по направлению Доломитного – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников украинские подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ранее под оккупированным Донецком погибли украинские военные.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!