Тягнибок: Медведчука сажают в кресло спикера Верховной Рады

Одиозный пророссийский политик Виктор Медведчук может стать спикером украинского парламента в результате неформальных договоренностей партий «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Об этом в комментарии Guildhall заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Кроме Коломойского влияние на команду Владимира Зеленского имеет Медведчук. Еще там (в «ЗеКоманде» — ред.) представлены Дмитрий Фирташ с Сергеем Левочкиным и кроме этого, недавно он (Владимир Зеленский – ред.) встречался с Ахметовым и Пинчуком. Виктор Медведчук сейчас не случайно «вылез» (появился – ред.), как активный персонаж с открытой антиукраинской позицией — есть информация, что после выборов его готовят на пост спикера Верховной Рады Украины, что невозможно без наличия соответствующих договоренностей с командой президента», — заявил Олег Тягнибок.

«У меня нет никаких сомнений по вопросу создания неформальной коалиции партий «Слуги народа» и «Оппозиционная платформа – За жизнь», на бумаге ее может не быть, но голосования будут тому подтверждением. С другой стороны, существует угроза создания так называемой «монофракции» (коалиции из депутатов одной политической партии -ред.) — узурпации, как законодательной, так и исполнительной ветвей власти командой Владимира Зеленского», — подытожил политик.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!