Окружение Путина готовит новую аферу на сотни миллионов

Ближайшие соратники Путина придумали, как облегчить бюджет РФ, который и без того «трещит» по швам», еще на 2,6 трлн рублей. Об этом стало известно «Ведомостям» из письма, главы Роснефти на имя Путина.

В нем идет речь о том, что в освоение Арктики нефтяные компании готовы вложить от 5 трлн до 8,5 трлн руб., но для этого им нужны беспрецедентные налоговые льготы ценой 2,6 трлн руб. План нового проекта изложен в письме главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, которое он 26 июня написал президенту Владимиру Путину, и в прилагающихся к нему расчетах KPMG.

Журналисты ознакомились с документами, у уверяют, что подлинность письма подтвердили семь человек, из них четыре чиновника, два человека, близких к работающим в регионе нефтегазовым компаниям, а также один из возможных участников проекта.

Чтобы получить льготы, Сечин просит Путина поддержать проект федерального закона о развитии Арктики – этот документ, разработанный Минвостокразвития, предусматривает особый режим для инвесторов.

Ранее была озвучена версия потерь российских компаний от грязной нефти.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!