ООС: Оккупанты продолжают обстрел наших позиций, есть раненые

В течение минувших суток вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Из них четыре раза – с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

“Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» противник десять раз обстрелял позиции Объединенных сил:

  • вблизи Широкино – из стрелкового оружия;
  • рядом с Опытным – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
  • четыре раза неподалеку от Водяного – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • окрестности Новотроицкого – из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета;
  • в районе населенного пункта Верхнеторецкое – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
  • вблизи Песков – из миномета калибра 120 мм и станкового противотанкового гранатомета;
  • рядом с Авдеевкой – из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ» позиции украинских защитников были обстреляны 5 раз: дважды вблизи Зайцево – из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов; рядом с Новоаолександровкой – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; дважды неподалеку от Новолуганского – из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов.

В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих получили ранения.

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям.

По данным разведки, 13 июля один оккупант ранен.

С начала текущих суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» оккупанты осуществили два обстрела позиций украинских защитников: оба рядом с Широкино – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ» позиции украинских защитников были обстреляны дважды: вблизи Крымского – из миномета калибра 82 мм, вооружения БМП, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку от Зайцево – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

“Объединенные силы надежно контролируют противника на линии столкновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня”, — подчеркивается в сообщении.

Ранее в России боевик “ДНР” убил сотрудника Росгвардии и ранил полицейского.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!