ООС: Боевик вновь обстреляли наши позиции, ВСУ несут потери

Российские оккупационные войска с начала суток произвели 16 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 9 обстрелов позиций ОС: возле Марьинки — из миномета калибра 120 мм; рядом с Каменкой — из миномета калибра 82 мм; окраину Новотроицкого — из миномета калибра 82 мм; в районе Старогнатовки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; возле Павлополя — из автоматического гранатомета; рядом с Песками — из автоматического гранатомета; рядом с Березовым — из минометов калибра 120 и 82 мм; окраину Широкино — из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; в районе Гранитного — из противотанкового ракетного комплекса.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: три раза возле Крымского — из артиллерийской системы калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм; возле Причепиловки — из минометов калибра 120 и 82 мм; окраину Новотошковского — из артиллерийской системы калибра 122 мм; в районе Луганского — из миномета калибра 120 мм; возле Пивденного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий погиб, 3 получили ранения и 2 — боевое травмирования. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», — говорится в сообщении.

Ранее в Беларуси посадили боевика “ДНР”.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!