В России эвакуировали торговый центр из-за пожара на АЗС (видео)

У торгово-развлекательного комплекса «Новомосковский» произошел пожар на газовой АЗС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

В ведомстве уточнили, что загорелась газовая АЗС по адресу ул. Атлосова, 7, к.1 в Новомосковском административном округе в поселении Московский. Информация о пожаре поступила в 16:18, один человек пострадал, сообщил представитель ведомства.

В столичном главке МЧС также сообщили, что была проведена эвакуация из ТЦ «Новомосковский», горящая заправка находится через дорогу.

«Для безопасности людей из данного торгового центра выводят», — сказал представитель управления.

В беседе с «РИА Новости» представитель пресс-службы МЧС добавил, что горели два резервуара и две рядом находящиеся бытовки. Движение в районе пожара было перекрыто, отмечает агентство со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

«Пожар я заметила, когда подъезжала к Московскому с Киевского шоссе. Огромный столб дыма стоял, невозможно не заметить. Полицейские, оцепившие дорогу вдоль ТРЦ «Новомосковский», сказали, что горит заправка. Огромный огненный столб вспыхнул раза три точно», — рассказала РБК очевидица происшествия Анастасия Самбурова. Она добавила, что на место ЧП приехали около десятка пожарных машин.

Потушить пожар удалось в 17:40, сообщили в МЧС. Площадь возгорания составила 100 кв. м.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!