В Казахстане возросло количество жертв из-за взрывов на военном складе

О жертвах в результате взрывов на военном складе в городе Арыси в Туркестанской области Казахстана сообщил на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, сообщает издание Nur.kz. По его словам, погибли один гражданский и один военный.

По словам Мамина, есть и пострадавшие, число которых глава правительства не уточнил. Как отметил премьер, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Известно, что один человек погиб, когда сдетонировавший снаряд попал в его автомобиль.

В Казахстане после взрывов на складе боеприпасов в реанимацию поступили 15 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Елжан Биртанов, сообщает Zakon.kz.

«В реанимационных отделениях находятся 15 пациентов с диагнозами комбинированные и политравмы», — отметил Биртанов на заседании правительства.

Отмечается, что всего за медицинской помощью обратились 165 человек, из которых 89 человек были госпитализированы, а остальных отправили на амбулаторное лечение.

Взрывы на военных складах в Арыси продолжаются с утра 24 июня. По информации местного МВД, боеприпасы начали взрываться после возникшего на складе пожара. Из-за происшествия в городе введен режим чрезвычайной ситуации, оттуда эвакуированы около 45 тыс. человек.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уже пообещал, что виновные в случившемся в Арыси будут наказаны. По факту пожара и взрывов возбуждено уголовное дело.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!