В Чечне произошла стрельба у резиденции Кадырова (видео)

На сотрудников ДПС в Грозном напал вооруженный ножом мужчина. Об этом со ссылкой на информированный источник в Северо-Кавказском федеральном округе сообщает «Интерфакс». Эту информацию без указания источников информации подтверждает РЕН ТВ. Позднее информацию подтвердила пресс-служба МВД по Чеченской республике.

По информации ведомства, инцидент произошел в воскресенье в 18:05 на улице Асланбека Шерипова. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль Hyundai, в ответ на требование предъявить документы водитель нанес удары ножом полицейскому и сотруднику Росгвардии. Ответным огнем нападавший был убит. Оба сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы. В автомобиле нападавшего было обнаружено и изъято гладкоствольное ружье, уточняется в сообщении республиканского МВД. Личность нападавшего устанавливается.

Видео с места случившегося публикует на своем Telegram-канале Mash. На записи видно, как несколько полицейских в форме бегут за кем-то с оружием. За ними в этом же направлении бегом движутся еще несколько мужчин в гражданском. Слышатся звуки выстрелов. Стрельба, по информации Mash, произошла прямо у резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об инциденте там также пишет Baza. Нападавших, по ее информации, было двое. По данным портала, они были вооружены ножами и двуствольным ружьем. Перед тем как огонь по ним открыли полицейские, мужчины успели дважды ударить сотрудника полиции ножом и выстрелить в него из ружья.

РЕН ТВ указывает, что, по его данным, нападавший мужчина передвигался на каршеринговом автомобиле.

Остальных деталей об инциденте СМИ не приводят. Официального подтверждения информации о случившемся пока нет.

Вооруженный ножом мужчина, напавший на пост ДПС в центре Грозного, оказался жителем Чечни 1997 года рождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД по республике.

В полиции также сообщили, что полицейского, который получил ранения, госпитализировали. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!