Спрос на американское оружие вырос из-за опасной активности России и Ирана

Производители американского оружия заметили возросший рост на свою продукцию в Европе, побывав на международном авиасалоне «Ле Бурже» в Париже, сообщает Reuters. В беседе с агентством они рассказали, что на подобном мероприятии два года назад («Ле Бурже» проводится раз в два года) спрос на их продукцию был намного ниже.

В этом году, как сообщает Reuters, на парижский авиасалон была направлена высокопоставленная американская делегация, включая министра торговли США Уилбура Росса. Также в «Ле Бурже 2019» приняли участие около 400 американских компаний, представлявших свою продукцию. Среди них — военно-промышленная корпорация, специализирующаяся на авиации, Lockheed Martin, Boeing и другие ведущие производители.

«Два года назад на парижском авиасалоне было не так много заказов», — приводит Reuters слова представителя Lockheed Рика Эдвардса. «Сейчас <...> самый быстрорастущий рынок для Lockheed Martin в мире — это Европа», — добавил он.

Исполнительный директор Ассоциации аэрокосмической промышленности (AIA) Эрик Фаннинг в беседе с агентством заявил, что подпитывают спрос обещание НАТО и озабоченность Европы в отношении России. «Я думаю, что это [повышенный спрос на оружие] отражает растущие провокации России», — сказал он.

Еще одной причиной роста спроса на американское оружие в Европе является растущая обеспокоенность по поводу программы Ирана по разработке ракет, считают американские представители оборонно-промышленного комплекса. На спросе сказался, в частности, инцидент со сбитым американским дроном у берегов Ирана.

Международный авиасалон «Ле Бурже» в этом году проходил под Парижем с 17 по 23 июня

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России на технике зашли в Беларусь.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!