ООС: Боевики поплатились за обстрел украинских позиций

В течение минувших суток, 23 июня, пророссийские боевики 34 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 18 раз обстрелял позиции Объединенных сил: вблизи Павлополя — из миномета калибра 120 мм; четыре раза район у населенного пункта Авдеевка — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем; пять раз на окраине Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Песок — из автоматических гранатометов;
неподалеку Марьинки — из ручного противотанкового гранатомета; дважды на окраине Старогнатовки — из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Лебединского — из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; дважды район населенного пункта Широкино — из стрелкового оружия; рядом с Опытным — из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны 16 раз в районе населенных пунктов Шумы, Южное, Новгородское, Счастье, Крымское, Новолуганское. Во время обстреловбоевики применяли артиллерию калибра 152 мм и вооружение БМП.

За минувшие сутки три украинских военнослужащих получили ранения. По данным разведки, 23 июня двое боевиков были ликвидированы и еще двое ранены.

«С начала текущих суток враг два раза обстрелял позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил два обстрела: вблизи населенного пункта Водяное — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; рядом с Авдеевкой — из миномета калибра 120 мм.

Ранее стало известно о пополнении в парке ВВС ВСУ.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!