«Это не офицеры»: В России выпускники военной академии возмутили жителей города

Выпускники Костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты отпраздновали окончание учебы заездом на джипах и нескольких лимузинах по городским улицах. Поведение бывших курсантов возмутило жителей Костромы. Своим мнением они поделились в соцсетях.

Ролик с кортежем, возглавляемым белыми лимузинами, в том числе Hummer, появился в паблике «Кострома какая она есть». На видео выпускники вылезли из окон, сигналили и под радостные возгласы размахивали флагами войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

Шумное торжество не понравилось костромичам. Они посчитали поведение будущих военных недостойным, отмечает портал K1NEWS.RU, который приводит гневные отзывы местных жителей, недовольных «слишком шумными и роскошным выпускным».

«После выпуска вели себя крайне отвратительно: мусорили, орали, нецензурно выражались, задевали прохожих. Это не офицеры», — сделал вывод пользователь Святослав Варенцов. «Лицо нужно держать изначально. Настоящие защитники!» — с сарказмом отметила Елена Сорокина.

По мнению пользователя «ВКонтакте» Олега Ивашенкова, власти настолько дорожат учебным заведением, что ради «химдыма» перекрывают центр и «на многое глаза закрывают».

Ранее в России курсанта отправили в психбольницу из-за рисунка о захвате казармы.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!