Данилюк назвал главную внутреннюю проблему Украины

Главной внутренней проблемой Украины является отсутствие эффективного государственного управления и стратегии экономического развития.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Гражданского движения Спильна Справа Александр Данилюк.

«Главной внутренней проблемой Украины является не коррупция, а отсутствие эффективного государственного управления и стратегии экономического развития. Коррупция, бедность, слабая экономика — лишь последствия этого отсутствия. Определение коррупции, как топовой внутренней проблемы — это способ свести рецепт украинского успеха к популистической формуле «надо меньше воровать». Воровать не нужно вообще, это и так понятно», — заявил экс-кандидат в президенты Украины.

«Но ВВП на душу каждого украинца в месяц составляет немного больше 200 долларов. Здесь просто перестать воровать не достаточно. Это как сидеть посреди хаты-мазанки и рассказывать, что она превратится в дворец за счет того, что зять бросит курить», — отметил лидер Спильной Справы.

«Требуйте от своих потенциальных избранников конкретных ответов на вопрос об их рецепте экономического развития, не позволяйте им сводить эту дискуссию к переливанию из пустого в пустое», — подытожил Александр Данилюк.

Александр Данилюк — один из лидеров Революции достоинства, экс-кандидат в президенты Украины. С началом войны сосредоточился на национальной безопасности и обороне. В 2014 году — советник министра обороны. Участвовал в боевых действиях на Донбассе. Специализируется на национальной безопасности и противодействии российской гибридной агрессии — читал лекции в Национальном университете обороны США, Школе специальной войны имени Кеннеди.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!