ООС: Боевики били из тяжелых минометов, есть раненые

Российские оккупационные войска с начала суток произвели семь обстрелов позиции украинской армии на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил, из них: возле населенного пункта Павлополь, с направления Украинского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Марьинки, с направления населенного пункта Трудовский — из станкового противотанкового гранатомета», — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: возле Луганского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе Травневого — из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; Майорск — из 82 мм миномета; на окраине Новолуганское — из миномета калибра 120 мм; Новозвановкаи — 120 мм минометы и автоматические гранатометы.

«В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, еще один — боевую травму. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются», — отметили в штабе.

Ранее в сети появились новые фото заброшенных могил российских боевиков на Донбассе.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!