Делегации США продемонстрировали доказательства российской агрессии на Донбассе

Командующий ООС Александр Сирский проинформировал американскую делегацию о ситуации безопасности в районе ООС и представил неопровержимые доказательства российской агрессии на Донбассе.

Об этом сообщается на странице штаба ООС в Facebook.

«Членам американской делегации были представлены неопровержимые доказательства российской агрессии на Донбассе. В частности, продемонстрированы захваченные у противника отдельные образцы вооружения и военной техники, что применяется российскими оккупационными силами на территории Луганской и Донецкой областей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что командующий ООС Александр Сирский встретился с членом наблюдательного совета «Атлантического совета» генералом США в отставке Дэвидом Петреусом и директором Евразийского центра «Атлантического совета» Джоном Хербстом.

Как отмечается, американская делегация также посетила Авдеевку, где состоялась встреча с военнослужащими ВСУ, которые выполняют боевые задачи непосредственно на линии разграничения. Иностранные гости побывали и у местного Мемориала в честь погибших украинских военных.

Напомним, 14 июня вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня, еще четыре раза позиции наших войск обстреляли от начала текущих суток.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!