В России в результате аварии на шахте эвакуировали сотню горняков

На поверхность из шахты «Алексиевская» в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области вывели всех работников шахты. Об этом «Интерфаксу» сообщили в угольной компания «Полысаевская», именно под ее управлением находится «Алексиевская». Всего, по данным агентства, под землей находились 95 горняков.

«Всех вывели, пострадавших и погибших нет», — заявили в пресс-службе.

Эвакуация, уточняет «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона, произошла из-за остановки главного вентилятора. На место происшествия, указал собеседник агентства, выехали два отделения горноспасателей.

Информацию о том, что после поломки в вентиляционной системе на опасном участке в забое находилось 95 шахтеров, ТАСС подтвердили в областном департаменте угольной промышленности. Сейчас, заверили там, угрозы для их жизни и здоровья нет.

В 2017 году шахта «Алексиевская» была признана банкротом, с тех пор она находится в процедуре конкурсного производства. При этом предприятие продолжает угледобычу. Его основным кредитором является ООО «Углетранс». Ранее шахта входила в состав угольной компании «Заречная».

Ранее сообщалось, что российские шахтеры собрали деньги для похода в Москву.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!