Спецназ Косово потерял план секретной спецоперации (фото)

Во время спецоперации на севере Косово спецназ частично признанной республики (ROSU) потерял копию плана спецоперации и списки с именами сербов, которых нужно было задержать, пишет со ссылкой на источники сербское издание «Вечерние новости». Копии этих документов опубликованы на сайте издания.

Собеседники издания рассказали, что все документы были на албанском языке. Среди них — фотографии, номера телефонов и имена сербов. Издание уточняет, что во время спецоперации на севере Косово было избито более 100 сербов, а 19 арестовано.

Накануне сербская армия была приведена в боевую готовность из-за конфликта на севере Косово. По данным местной полиции, там произошла перестрелка между спецназом и неизвестными. Она продолжалась несколько часов. В результате пострадало два человека, один из которых — полицейский.

Президент Косово Хашим Тачи сообщил, что спецоперация проводилась в рамках борьбы с организованной преступностью. Среди задержанных оказался россиянин сотрудник миссии ООН в Косово Михаил Краснощеков. После требований ООН и России его освободили.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!