Итальянская авиакомпания отменила половину рейсов из-за забастовки

Национальный итальянский авиаперевозчик Alitalia отменяет во вторник половину рейсов из-за забастовки наземного персонала, пилотов и бортпроводников.

Об этом сообщает The Local.

Количество отмененных рейсов превысило 300, в основном это перелеты между итальянскими городами и из крупных городов страны в европейские города.

Чтобы ограничить неудобства пассажиров, Alitalia запустила экстренный план, который предусматривает использование более крупных самолетов на внутренних и международных линиях с целью перерегистрации пассажиров, пострадавших от отмены рейсов, на первых же доступных рейсах, и 60% пассажиров смогут улететь в этот же день.

Забастовку объявили крупнейшие профсоюзы отрасли. Кроме бортпроводников Alitalia и сотрудников наземных службы участие в нем примут работники небольших авиакомпаний Blue Air и Blue Panorama.

Профсоюзы обеспокоены критическим состоянием авиаотрасли, отсутствием ее господдержки, условий коллективных договоров с компаниями и аэропортами, а также неопределенностью с будущим Alitalia, которая продолжает находиться в поисках покупателя или в ожидании решения о национализации.

Ранее Facebook заблокировал 23 итальянских аккаунта с более чем 2,46 миллионами подписчиков, которые распространяли ложную информацию и спорный контент по таким вопросам, как миграция и вакцины, а также антисемитизм.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!