ООС: ВСУ понесли потери

Российские оккупационные войска с начала суток произвели шесть обстрелов позиций украинской армии на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле села Водяное; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — у населенного пункта Новотроицкое; из вооружения боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов — возле поселка Каменка; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — возле села Богдановка; из автоматических станковых гранатометов — около населенного пункта Павлополь», — говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» боевики из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов обстрелял позиции ОС у Новозвановки.

«В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один наш защитник получил ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», — отметили в штабе.

Ранеев Украине представили замену автоматам Калашникова.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!