Ливийские войска оттеснили армию прокремлевского военачальника в Триполи

В предместьях Триполи силы правительства Ливии смогли оттеснить армию Халифа Хафтара в южных районах города. Об этом сообщает Reuters.

В районе Айн-Зара к югу от ливийской столицы военным удалось отбросить силы Хафтара на 1,5 км с занимаемых ими позиций. Ситуация в других частях города остается нестабильной. В то же время не зафиксировано значительных подвижек с той или иной стороны.

Ранее сообщалось, что представитель Ливийской национальной армии Хафтара Ахмед Аль-Мисмари заявил, что в ближайшие дни к Триполи будут переброшены дополнительные силы, которые при помощи артиллерии добьются успеха на южных подступах к столице.

Также стало известно, что глава ливийского правительства национального единства Фаиз Сарадждал распоряжение военной прокуратуре страны арестовать 64 полевых командиров «Ливийской национальной армии» (ЛПА) генерала Халифы Хафтара.

Напомним, с 4 апреля продолжается наступление ЛПА на Триполи. По данным Всемирной организации здравоохранения в результате военных действий в районе Триполи погибли 254 человека, 1228 получили ранения, 32 тыс. человек вынуждены были сменить место жительства.

Ранее неизвестные вооруженные лица похитили в столице Ливии заместителя министра обороны правительства национального согласия.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!