В РФ руководителя «Юнармии» обвинили в домогательствах

В Магадане (РФ) подростки обвинили главу регионального отделения «Юнармии» в домогательствах по отношению к 17-летней школьнице. Одиннадцать человек написали письмо секретарю Общественной палаты области Вячеславу Бочарову, в котором заявили, что руководитель организации Павел Подпорин позволяет себе «странные вещи, которые заставляют многих детей покидать движение и бояться доверять старшим». Копию обращения опубликовало местное издание «Весьма». Его авторы просят не называть их имена, поскольку заканчивают 11-й класс и боятся давления со стороны руководства школы и чиновников.

Школьники утверждают, что Подпорин якобы склонял к интимной близости 17-летнюю девушку. По их словам, он неоднократно проявлял к ней внимание и вёл неоднозначные беседы, которые подросток зафиксировала на диктофон. Позже девушка передала записи местным СМИ. Она решила сделать это после того, как руководитель «Юнармии» стал ей писать об отношениях в WhatsApp. Многие до этого не верили её словам. «Вечерний Магадан» приводит несколько цитат из этого разговора.

«Если у тебя нет в голове понимания, что такое мужчина, что такое девушка, и как они вообще взаимодействуют, это уже твои проблемы. Я чётко понимаю, как они взаимодействуют. Поэтому думай. Можешь мне смс прислать. Лучше, конечно, разговор, но не хватит смелости – можешь написать, я там дальше сам всё решу», – говорит человек на записи.

В публикации подчёркивается, что на записи был и «открытым текстом разговор про секс, и манипуляция на чувстве вины, из-за того, что он якобы «отдал ей очень много энергии», были требования ответить завтра же».

Военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2015 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. В его рядах насчитывается более 300 тысяч участников.

Ранее сообщалось, что на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могут появиться отряды военно-патриотического движения «Юнармия».

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!