В РФ бюджетники рассказали о принудительном участии в парадах

В Саратове (РФ) преподаватели выступили против принудительного участия в первомайской демонстрации и шествии «Бессмертный полк» 9 мая. Анонимное обращение к местным чиновникам появилось на сайте «Лица губернии».

Учителя пожаловались на заработную плату, которая составляет 17 тысяч рублей. «За эти „огромные деньги“ деньги я должна пахать с 8 до 17, каждый день, кроме воскресенья. Плюс еще и все майские праздники: 1 мая выходной отменяется, погоните на демонстрацию, 9 мая — на „Бессмертный полк“, — говорит автор обращения. — У меня есть ребенок, который посещает детский сад. Куда девать его в рабоче-праздничные дни? Вести с собой на работу? На демонстрацию? На „Бессмертный полк“? Ему вряд ли это все понравится. Если честно, надоели уже все ваши добровольно-принудительные субботники и демонстрации».

Чиновников просят проявить здравый смысл и не заставлять бюджетников участвовать в массовых мероприятиях, у которых «ни достойной зарплаты, ни уважения». В соцсетях поддержали автора обращения.

Ранее в Калининграде о бессрочной голодовке объявили сотрудники сети магазинов для стройки и ремонта «Бауцентр», бенефициаром которой, по некоторым данным, выступает экс-мэра города, а ныне депутат Госдумы РФ Александр Ярошук.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!