Боевики на Донбассе из минометов обстреляли позиции ООС

Оккупанты в четверг, несмотря на объявленное «Пасхальное перемирие», четыре раза нарушили режим прекращения огня, из них один раз — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм.

Об этом сообщает пресс-центр ООС .

«Несмотря на объявленное «Пасхальное перемирие», с начала суток враг четыре раза нарушил режим прекращения огня, из них один раз — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов «, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Схид» противник дважды обстрелял позиции наших подразделений: из минометов калибра 82 мм — в районе села Павлополь; из станковых противотанковых гранатометов — вблизи населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич» оккупанты совершили два обстрела позиций Объединенных сил: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе населенного пункта Светлодарск; из ручных противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Крымское.

«Один украинский защитник был ранен. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», — сообщили в штабе ООС.

Ранее представители “ДНР” и Сирии на Ялтинском международном экономическом форуме начали переговоры по экспорту “республиканской” продукции.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!