В зоне ООС прошли масштабные учения противовоздушной обороны (видео)

По приказу командующего Объединенных сил Сергея Наева 13 апреля состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск.

На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны, передает пресс-центр штаба ООС.

«По информации, полученной разведкой Объединенных сил, на прошлой неделе на территории Ростовской области Российской Федерации, в 20 километрах от государственной границы Украины, было проведено обучение по наведению стратегической авиации для ударов по наземным целям. По приказу командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев, в субботу, 13 апреля, состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск — от зенитно-ракетного комплекса С-300 в подразделения, имеющие на вооружении зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1», «Оса-АКМ», «Стрела-10», 2С6 «Тунгуска», ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3″, — говорится в сообщении, опубликованном сегодня.

В пресс-центре штаба ООС уточнили, что «на отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны».

«В ходе учений подразделения Объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад. Также состоялись практические пуски ракет и ведения огня пушечным вооружением по воздушным целям. Итоги учений подтвердили высокую эффективность системы противовоздушной обороны Объединенных сил», — отмечается в сообщении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!