В 2018 году в России планировались десятки терактов по всей стране


20 террористических актов было предотвращено в России на стадии подготовки в прошлом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игоря Кулягина на пресс-конференции в МИД России.

«В 2018 году действиями правоохранительных органов и силовых структур на стадии подготовки предотвращено 36 преступлений террористической направленности, в том числе 20 террористических актов», — сообщил он.

«В ходе контртеррористических операций и отдельных оперативно-боевых мероприятий нейтрализовано 69 бандитов, в том числе 10 главарей, задержаны 37 главарей, 257 бандитов и 622 их пособника», — рассказал Кулягин.

«Бандиты планировали совершение нападений на сотрудников правоохранительных органов, на обычных людей в местах массового пребывания, на избирательные участки в день голосования на выборах президента РФ, в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на объектах транспортной инфраструктуры, в торговых и культурно-развлекательных центрах», — привел он данные.

Ранее сообщалось, что у штаб-квартиры ГРУ РФ также планировались террористические атаки.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!