Премьер Греции обвинил авиацию Турции в попытке помешать его вертолету

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что турецкие истребители создавали помехи для вертолета, на котором он направлялся на остров Агатонисион для участия в торжествах по случаю Дня независимости. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, турецкие самолеты нарушили воздушное пространство Греции, а пилотам вертолета пришлось совершать маневры на малой высоте, пока не появились греческие истребители.

Турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники в службах безопасности сообщило, что турецкие истребители никому не создавали помех над Эгейским морем, а выполняли обычные полеты.

25 марта в Греции отмечается День независимости от Османской империи. По случаю годовщины национально-освободительной революции 1821–1829 годов в Афинах прошел военный парад.

Ранее стало известно, что Госсекретарь США Майкл Помпео, премьер-министр Греции Алексис Ципрас и президент Кипра Никос Анастасиадис обсудят в Израиле строительство самого протяженного в мире подводного газопровода EastMed из Восточного Средиземноморья в Европу.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!